Educação
para o Trabalho

área restrita

Cadastre seu Currículo
Esqueci minha senha
Home > Noticias

DIVULGAÇÃO APROVADOS PROVA ONLINE - SENAC GASTRONOMIA - DF

Canditato, seja bem-vindo! 

Isbet e Senac - Gastronomia - Brasília/DF se uniram para te ajudar na construção de um futuro profissional promissor no programa de estágio Senac 2019.

Os candidatos aprovados na prova online deverão apresentar a declaração da faculdade informando período, previsão de conclusão do curso e CR acima de 8,0 para participar das próximas etapas do processo seletivo.

Confira as etapas do Processo Seletivo:

  • 1° etapa: Inscrição e realização da prova on-line; (FINALIZADO)
  • 2° etapa: Entrega de documentos, Dinâmica de Grupo e Entrevista no Isbet; (10/07 a 11/07) -   (EM PROCESSO)

As dinâmicas de grupo acontecerão em três horários, da seguinte forma:

10/07/2019 - (1ª dinâmica às 8:30, 2ª dinâmica às 14:30);

11/07/2019 - (3ª dinâmica às 8:30).

12/07/2019 - Divulgação dos aprovados nas dinâmicas e convocação para etapa de Entrevista Individual.

* O ISBET entrará em contato com os candidatos, agendando a dinâmica em um dos três horários disponíveis.

Participe e boa sorte!

LISTAGEM DE APROVADOS

Nome   Cidade Nível Periodo Curso Turno Curso Nota Final Situação
1 Abilio Francisco de Souza Neto   Brasília SUPERIOR 04;S N SISTEMA DE INFORMACAO 9,00 Aprovado
2 Ana Carolina Rodrigues leite   Brasília SUPERIOR 04;S M CIENCIA COMPUTACAO 9,33 Aprovado
3 Anderson de araújo Gonçalves dos Santos   Brasília SUPERIOR 04;S N CIENCIA COMPUTACAO 8,33 Aprovado
4 Aquiles Dias de Sousa Neto   Brasília SUPERIOR 04;S M ANALISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS 8,67 Aprovado
5 Bruno Aprigio   Brasília SUPERIOR 07;S N SISTEMAS DE INFORMACAO 9,67 Aprovado
6 Carlos Jorge da Silva Junior   Brasília SUPERIOR 04;S N ANALISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS 9,67 Aprovado
7 Clodomir Da Penha Reis Lima    Brasília SUPERIOR 06;S M SISTEMAS DE INFORMACAO 8,33 Aprovado
8 Daniel Ramos Aguiar   Brasília SUPERIOR 04;S M CIENCIA COMPUTACAO 9,33 Aprovado
9 Danielson Maciel da Costa   Brasília SUPERIOR 05;S N SISTEMA DE INFORMACAO 9,67 Aprovado
10 Danilo de Jesus Souza   Brasília SUPERIOR 04;S N ANALISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS 8,00 Aprovado
11 Denis Rafael Vieira   Brasília SUPERIOR 05;S N SISTEMAS DE INFORMACAO 8,33 Aprovado
12 Drielly Priscilla de Resende Neves   Brasília SUPERIOR 04;S N ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO 8,00 Aprovado
13 Durval Lelys Maciel Soares   Luziânia SUPERIOR 04;S M ANALISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS 8,33 Aprovado
14 Eduardo Freire Fernandes   Brasília SUPERIOR 07;S N CIENCIA COMPUTACAO 9,33 Aprovado
15 Enio Ribeiro durães coelho   Brasília SUPERIOR 04;S N ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO 9,00 Aprovado
16 Filipe Souza Santos   Brasília SUPERIOR 04;S M CIENCIA COMPUTACAO 8,67 Aprovado
17 Gabriel Felicio de Mesquita   Brasília SUPERIOR 04;S N SISTEMA DE INFORMACAO 9,67 Aprovado
18 Gabriel Ferreira Silva   Brasília SUPERIOR 04;S N SISTEMA DE INFORMACAO 9,33 Aprovado
19 Guilherme Hirley Coelho da Silva   Brasília SUPERIOR 04;S N ANALISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS 8,33 Aprovado
20 Guilherme Rodrigues Lodron Pires   Brasília SUPERIOR 05;S T ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO 8,33 Aprovado
21 Gustavo Rodrigues Oliveira   Valparaíso de Goiás SUPERIOR 05;S N SISTEMA DA INFORMACAO 8,33 Aprovado
22 Hyago Santana Mariano   Cidade Ocidental SUPERIOR 04;S N SISTEMA DA INFORMACAO 9,00 Aprovado
23 Jean de Jesus Souza   Luziânia SUPERIOR 06;S M SISTEMA DA INFORMACAO 8,33 Aprovado
24 Leonardo Costa Fazendeiro   Brasília SUPERIOR 05;S N SISTEMA DA INFORMACAO 10,00 Aprovado
25 Lucas Chaves Cassiano   Brasília SUPERIOR 04;S N CIENCIA COMPUTACAO 8,00 Aprovado
26 Lucas Iago Alves da Silva   Brasília SUPERIOR 04;S N ANALISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS 8,00 Aprovado
27 Luiz Fernando de Lima e Silva   Brasília SUPERIOR 04;S M CIENCIA COMPUTACAO 9,67 Aprovado
28 Matheus Ferreira de Oliveira Costa   Brasília SUPERIOR 04;S N ANALISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS 8,00 Aprovado
29 Ricardo Roma Silva   Brasília SUPERIOR 04;S N ANALISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS 9,00 Aprovado
30 Roberto Sousa Cordeiro   Brasília SUPERIOR 04;S M ANALISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS 8,00 Aprovado
31 Rodrigo Neris Ferreira Cardoso   Brasília SUPERIOR 06;S T CIENCIA COMPUTACAO 8,33 Aprovado
32 Roger Cavalcante Sampaio   Brasília SUPERIOR 08;S M CIENCIA COMPUTACAO 9,67 Aprovado
33 Taiguara Marques de Jesus    Brasília SUPERIOR 04;S M ANALISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS 9,67 Aprovado
34 Vinícius Lucas Baltazar Sousa   Brasília SUPERIOR 04;S M ANALISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS 9,00 Aprovado
35 Weverson Neri dos Santos   Brasília SUPERIOR 05;S N SISTEMAS DE INFORMACAO 8,33 Aprovado
36 Yago Alves Ribeiro   Brasília SUPERIOR 04;S N CIENCIA COMPUTACAO 8,33 Aprovado